Добрый день.Как быть с разводом, если я и супруг живём в разных городах, фактическая прописка в другом

Добрый день.Как быть с разводом,если я и супруг живём в разных городах,фактическая прописка в другом городе.Пока временно не прописались ни он,и не я в других городах.Ехать в город,где прописаны нет возможности пока

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы не написали есть ли у вас дети? Если вы оба согласны на развод и у вас нет несовершеннолетних детей, то обращаться нужно в загс по месту жительства супругов (одного из них) либо в загс по месту регистрации брака, т.е. здесь на ваш выбор.

Если у вас другая ситуация, то напишите мне в чат и я вам дам необходимые рекомендации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо.Оба согласны, несовершеннолетних детей нет.Дочери уже 20 лет.Ситуация такая, прописка и дом в другом городе РФ.Разьехались, но ещё другой прописки нет, хотим развестись, но выехать в тот город не можем пока.Он к своим родственникам уехал, я к своим.Вщяли время на обдумывание, пришли к выводу разводиться, после 20 лет брака.Вопрос в том и состоит, без временной прописки мы не можем никак подать заявление хотя бы через Госуслуги? или ещё варианты есть?

Ответил вам в личном сообщении.