Мы с мужем в разводе, он купил мне машину в кредит, может ли он оформить её на меня?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, он купил мне машину в кредит, может ли он оформить её на меня???

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. С момента приобретения транспортного средства если условия приобретения были стандартные, то это собственность вашего бывшего супруга. Все гражданско-правовые сделки по приватизации и отчуждению имущества Вы вправе совершать самостоятельно между собой, будь то автомобиль или что-то иное. Закон в данном случае предусматривает все разновидности. Однако если речь идёт об автокредите, то необходимо ознакомиться со всеми условиями такого кредита и посмотреть имеются ли специальные условия либо ограничения, такие как перепродажа, переоформление на период кредита. Если такого нету, то делайте что хотите.