Суд был даже не по месту прописки, а в областном центре, сам проживаю в другом ренионе

Суд вынес заочное решение по договору цессии ВТБ24 с Филберт 26.12.2020.

Я узнал об этом через госуслуги 18.06.2021, размещен исполнительный лист.

Суд был даже не по месту прописки, а в областном центре, сам проживаю в другом ренионе

Можно ли подать апелляцию?

, Александр Огурцов, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. У ВАс есть основания для того, чтобы отменить заочное решение, а именно, на основании требований статьи 242 ГПК РФ

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами,

Кроме того, на основании требований статьи 237 ГПК РФ у ВАс есть право

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

На основании изложенного следует вывод о том, что сначала необходимос подать заявление об отмене заочного решения, а только после нее, если не было отменено решение суда.

Александр Огурцов
Клиент, г. Москва
А то что срок подачи прошел (6 мес.)?

Ознакомьтесь с уставом. Есть два варианта собраний:

Годовое и внеочередное общее (по заявлению определенного количества членов) 6 месяцев тут не причем.