Как получить согласие от председателя на монтажные работы, ведь столбы не принадлежат СНТ?

Добрый день! Помогите разобраться. Мы хотим провести в СНТ интернет. Столбы принадлежат МОЭСК. У провайдера есть договор с МРЭСК. Обратились к председателю с просьбой подписать согласие на проведение монтажных работ, она отказалась, сказала на общем собрании надо решать. Собрание прошло, мой муж выступил и рассказал что есть возможность протянуть линию. На этом собрании председатель сказала что подпишет согласие, если мы предоставим договор МОЭСК и провайдера (первую и последнюю страницу). На голосование вопрос не выносился, но собравшиеся не были против. Мы получили на руки скан первой и последней страницы договора, предоставили председателю. Теперь её и это не устраивает. Всё равно отказывается подписать. Говорит, что теперь нужно у МОЭСК запросить копию этого договора, что её смущает дата заключения договора, вдруг это липа.

Теперь вопрос: Как решить конфликт? Есть несколько желающих провести интернет, что нам предпринять? Как получить согласие от председателя на монтажные работы, ведь столбы не принадлежат СНТ?

  • Screenshot_20210627-000843_Drive
    .jpg
  • Screenshot_20210627-000912_Drive
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Вы ознакамливались с текстом устава? На что Вы хотите получить согласие? У ВАс территория закрытая? В данном случае не понимаю Вашего вопроса. Если в уставе что-то установлено, то у ВАс есть право участвовать в определении повестки дня общего собрания. Можете инициировать созыв внеочередного общего собрания, но для этого необходимо видеть ВАш устав. После принятия решения общим собранием Вы имеете право требовать от Председателя выполнять волю членов СНТ, в том числе в судебном порядке.

С уважением Адвокат Харчевников В. В.

Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! У меня вот тоже есть огромное желание увидеть устав СНТ… Председатель говорит «Ничего я вам показывать не буду! И подписывать тоже!».
Если бы столбы принадлежали СНТ, то по вашей схеме можно было бы. Но вопрос в том, что столбы год назад СНТ передало в ведение МОЭСК. От председателя требуется согласовать прокладку кабеля. По сути просто поставить её в известность что будут монтажники тянуть кабель. Она их на территорию СНТ пускать не желает, мотивируя тем, что столбы не её и подписывать не будет согласие.
Хочу решить вопрос в рамках правового поля. Есть ли варианты? Какими НПА руководствоваться?
Прилагаю документ, который провайдер просит подписать председателя.