Последствия отказа от капитального ремонта

в случае отказа от капитального ремонта у себя в приватизированной квартире, какие последствия? правда ли то, что все будущие аварии (прорыв канализации, холодной/горячей воды) будут ликвидироваться за счет отказника?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если квартира приватизирована, то все вопросы по её содержанию и ремонту решает собственник квартиры — привлекая УК, иных лиц либо самостоятельно. Собираемые с собственников взносы на капитальный ремонт направляются на ремонт общего имущества многоквартирного дома (статья 166 Жилищного Кодекса РФ). Ремонт своей квартиры собственники должны делать за свой счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!