Доброго времени суток Вышло 2 дела в госуслуги первое за займ

Доброго времени суток

Вышло 2 дела в госуслуги, первое за займ давний(на проживание был взят), остался без работы и платить было нечем, вылилось это судебным иском о взыскании суммы в 42 730р

После этого второй иск, попал в аварию на арендованом авто, оценили в 60 000р , как и в первом случае платить такую сумму нечем, человек обратился в суд и по итогу 78 103р вынесли к оплате(ущерб и оплата расходов на суд)

Что будет и как справляться, т.к. сумму такую в краткий срок не заработать

, Максим, г. Смоленск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Вы можете обратиться в суд с просьбой рассрочки исполнения решений суда.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.