Куда обжаловать решение районного суда по административному делу

Здравствуйте. Где я могу обжаловать решение районного суда по административному делу (жалобу на постановление об административном правонарушении)? Районный суд затянул рассмотрение дела на 7 месяцев, после чего жалобу не удовлетворил.

, Светлана, г. Тверь
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Светлана!

Вы можете обжаловать решение районного суда по административному делу в областной суд.

Светлана
Клиент, г. Тверь
Здравствуйте! В кассационный суд сразу нельзя? Сначала в областной?

Глупости не пишите пожалуйста.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это обжалуется в кассационный суд общей юрисдикции на основании ст.30.13 КОАПРФ

Светлана
Клиент, г. Тверь
Нужно ли перед подачей в кассационный суд подать апелляцию на решение районного суда?

нет. обжалуется одной жалобой два решения. Вам уже все объяснили.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Светлана. Теперь ВЫ можете подать жалобу на вступившее в законную силу постановление и решение по жалобе в кассационный суд общей юрисдикции. Как правило, первая инстанция и не приносит результат. Чем выше дойдете в обжаловании, тем больше шансов, если конечно основания обжалования имеется в принципе. Я неоднократно отменял постановления именно в кассации. К жалобе обязательно приложите копии обоих решений с мокрыми печатями.

Светлана
Клиент, г. Тверь
Как узнать в какой именно кассационный суд (где искать адрес)?
Светлана
Клиент, г. Тверь
Если Москва, то Второй кассационный суд?