Организация полностью удержала задолженность по исполнительному листу, но не перечислила деньги приставам

Ситуация такая. В организацию, находящуюся в предбанкротном состоянии, судебный пристав-исполнитель прислал постановление об удержании с меня крупной задолженности. Перед уходом в отпуск, бухгалтерия удержала с меня всю сумму задолженности, указанную в постановлении пристава. Всё бы ничего, но денежные средства вместо 4-й очередности, попали в 5-ю очередность, картотеки платежей. Потом Арбитражный суд возбудил дело о банкротстве этой организации. После моего увольнения я узнаю, что организация так и не перечислила удержанные с меня деньги судебным приставам. Соответственно судебный пристав-исполнитель исполнительное производство не окончил и наложил арест на мои банковские счета для взыскания этой задолженности, как получается второй раз. Я уже показывал приставу платежные поручения бывшего работодателя о перечислении удержанных с меня денежных средств, но пристав сказал, что производство не окончит пока не получит деньги. Письмо о возврате удержанных денег не генерального директора результата не возымели. В феврале этого года в банкротском деле началась следующая стадия банкротства - конкурсное управление. Отправил аналогичное письмо конкурсному управляющему, но и он также отказал, сказал что всё удержано правильно и ничего возвращать не будет. Я предложил ему вариант, вместо возврата денег, вернуть мне задолженность частью имущества организации (автомобилем), но снова отказ.

Каким образом мне можно вернуть удержанные с меня денежные средства и погасить задолженность перед службой судебных приставов? не очень хочется дважды возвращать один и тот же долг.

, Александр, г. Салехард
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — получается вы должны по решению суда бывшему работодателю? Верно? И получается бывший работодатель с вас их взыскал? О какой сумме вы говорите? Вам необходимо готовить письменное мотивированное заявление одновременно в ОСП, в прокуратуру и УФССП. Пришлите решение суда если оно у вас есть и постановление пристава о возбуждении ИП, посмотрю и точнее скажу как поступить. Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Александр
Клиент, г. Салехард
Службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство по решению налоговой. Судебных пристав-исполнитель отправил постановление о возбуждении исполнительного производства работодателю, который в свою очередь удержал из моей заработной платы задолженность по исполнительному производству. При этом так как у работодателя уже, как оказалось, была картотека, то удержанные с меня денежные средства попали в картотеку и там зависли в пятой очередности платежей. После моего увольнения, работодатель не захотел мне вернуть удержанные с меня денежные средства для личного погашения задолженности путем их перечисления на арестованный приставом счет. Обращение в прокуратуру не помогло, там посоветовали обратиться в государственную инспекцию по труду.

Трудовая инспекция тут скорее не поможет. О какой сумме идёт речь?