Он собирается с помощью свидетелей вернуться в квартиру

Здравствуйте, мы с мужем покупали квартиру , документы сразу оформили на меня . С мужем собираемся разводится, с помощью полиции его выселили . Он собирается с помощью свидетелей вернуться в квартиру . Какие у него права?

, таня, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Действует правило, согласно которому купленное в браке имущество считается совместным, пока не доказано иное. То есть у обоих супругов в этом имуществе равные доли (независимо от того, на кого имущество оформлено).

Доли можно изменить или даже полностью лишить мужа его доли, если у вас есть доказательства того, что вы покупали это имущество на свои личные деньги (например, вам их подарили или это деньги от продажи наследства, подарка или имущества, которое получено вами до брака)