Предложил вернуть стоимость дивана на но но отказывается вернуть деньги за Подъём

Здравствуйте. Приобрела диван. В итоге выявилось несколько дефектов, я написала претензию на обмен аналогичного товара. Продавец отказывается обменивать товар. Предложил вернуть стоимость дивана на но но отказывается вернуть деньги за Подъём. стоимость дивана 40400, стоимость подъёма 3600. На что я имею право?

, Мария, г. Тольятти
Екатерина Черткова
Юрист, г. Саратов

Мария, добрый день!

В ст. 18 Закона о защите прав потребителей четко сказано:

«потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Таким образом направляйте продавцу претензию изложив свои требования. Если требование не будет исполнено то Вы имеете право обратится в суд.

Мария
Клиент, г. Тольятти
а конкретно на что имею право? и стоимость дивана повысилась на 8 тыс. сколько мне должны вернуть?

Мария, подъем дивана это убытки понесенные в следствии купленного товара ненадлежащего качества, просите в претензии все и стоимость дивана и подъем на этаж в том числе.