Или можно указать лишь одно наименование и общую сумму, которую я вывожу а чек не отсылать?

Здравствуйте! Я выполняю заказы через сайт (помогаю с контрольными и курсовыми). За месяц вывожу деньги со всех выполненных заказов с сайта два раза. Как мне лучше формировать чек для налога? Нужно указывать всех заказчиков (их около 30-40) за месяц и отправлять им чек? Или можно указать лишь одно наименование и общую сумму, которую я вывожу а чек не отсылать?

, Полина, г. Казань
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вам   лучше  зарегистрироваться  самозанятым  и  платить  4%  налога  с  полученных  средств, полученные  средства -сумму, можно  отследить  по  банковской  выписке со  счета.

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

Статья 10. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 4 процента в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам;
2) 6 процентов в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) индивидуальным предпринимателям для использования при ведении предпринимательской деятельности и юридическим лицам.

Полина
Клиент, г. Казань
Самозанятым я уже зарегистрирована. Мне нужно уточнить, если сайт отправляет свои чеки при оплате заказчику, нужно ли мне отправлять свои чеки. Или чека от сайта достаточно?