Доброго времени суток.В торговом центре двери установленны таким отразом что металлическая дверь ручкой при

Доброго времени суток .В торговом центре двери установленны таким отразом что металлическая дверь ручкой при отрытии разбивает стекло...Можно ли разобраться в подобной ситуации в пользу того несчастного который это стекло разбил

  • 20210625_105135
    .jpg
  • 20210625_134515
    .jpg
, Максим, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Максим.

Я считаю, что дверь с ручкой установлена неправильно. При открытии проблемной двери перекрывается ширина дверного проема на пути эвакуации. Считаю, что дверь с ручкой должна открываться в другую сторону.

Аргументацию можете сформировать на основе СП 1.13130.2020. СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ. ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ.

Если нужна помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат.