Здравствуйте, мой гражданский муж гражданин Узбекистана и долгое время находился в России без гражданства

Здравствуйте, мой гражданский муж гражданин Узбекистана и долгое время находился в России без гражданства,на данный момент его арестовали и приговорили к принудительному выдворению на 5 лет, у нас совместная дочь, но у неё в свидетельстве о рождении он не указан как отец, скажите пожалуйста после пребывания в Узбекистан после выдворения что и как ему можно сделать не нарушая законов чтобы поскорей вернуться в Россию? Можно ли ему взять фамилию матери или что можно сделать чтобы он мог въехать в страну и жить и воспитывать ребенка?

, lida, г. Брянск
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Вам необходимо или дождаться истечения срока окончания запрета или выйти за него замуж и потом уже через ФМС добиваться снятия с него запрета.