В 1977 году мы получили 2-комнатную квартиру, где в качестве собственников были записаны все члены семьи - мы с женой и двое детей

В 1977 году мы получили 2-комнатную квартиру, где в качестве собственников были записаны все члены семьи - мы с женой и двое детей. Теперь мы хотим продать эту квартиру. Как это сделать?

, Лев Иванович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы уверены, что записаны в качестве собственников? Вы приватизировали эту квартиру?

Лев Иванович
Клиент, г. Москва
С самого начала она была передана в собственность. Собственники — четверо

В таком случае вам нужно составить договор купли продажи и вместе с покупателем принести договор в МФЦ.

Собственники — четверо

Лев Иванович

У собственников доли определены (например — по 1/4)?

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Лев Иванович!

Данная квартира была приватизирована? Если Вы собственники-то продаёте её по договору-купли продажи.

Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество

Составляете договор ( за этим можете обратиться к любому юристу на сайте Правовед. Это платная услуга). Заключаете его с покупателем.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Лев Иванович
Клиент, г. Москва
Да то-то и оно, что не так просто. Дочь живет в Германии, у нее маленький ребенок, и она не может приехать в Москву

Дополнительная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Обращайтесь. Буду рад помочь.