Как можно оспорить акт от тсж выполнить экспертизу от гор

Тсж оформила акт о допуске осмотра объкта без даты с заранее написанным текстом протокола ,предложила его к подписи собственнику жилья. Текст протокола повторюсь был написан заранее без осмотра самого оборудования ( у собственника имеется видео доказательство ,что документ уже готовый принесли ему на подпись . Состояние самого объекта в корне отличается от написанного в протоколе якобы осмотром .Так же, у собственника имеется ряд документов подтверждающие исправное техническое состояние (счетчик эл) Тсж в принудительном порядке заставляет пользоваться услугами только их специалистов ,мотивируя свои слова тем ,что потребитель не имеет законных прав на выбор фирмы и (даже если это гор.сети) сами же не предоставляют договор или акт о выполненной работы , в случае чего претензии по качеству оказанной услуги предьявить некому. электрик так и сказал у нас это типа как халтура.Как можно оспорить акт от тсж ( выполнить экспертизу от гор.сетей?) Акт собственником не подписан.И вообще что можно предьявить к этой ситуации для наказания тсж.

, ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Во всех документах (акт, протокол) с изложенным текстом данных документов по фактам с которыми Вы не согласны, в самих данных документах, Вы пишите, простым литературным языком о Фальсификации фактов и изложенных событий проверки и своим несогласием с данными фактами и документами. (Первый экземпляры должны отдать Вам, вторые экземпляры остаются ТСЖ)

Производите независимую экспертизу объекта, и в претензионном письменном порядке к ТСЖ, пытаетесь решить вопрос в досудебном порядке. Также у Вас есть право предложения проведения процедуры медиации.  В случаи недоговорённости обращаетесь с исковыми требованиями в суд.

Жалобу можно подать в жилищную инспекции Вашего региона, так же обратите внимание на сайте ГосУслуги создали новый вид категории услуг для граждан:
— Прием жалоб потребителей по вопросам защиты их прав;
— Оказание помощи Заявителю в составлении претензии по поводу приобретения некачественного товара или (и) получения услуги ненадлежащего качества;

С Уважением.