Как правильно написать жалобу в районный суд?

мне пришло административное правонарушение по пункту 5.3.1.13

Как правильно написать жалобу в районный суд?

И какие доводы можно привести(правильно)

, Ирина, г. Чебоксары
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Правильно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении — нужно в соответствии с главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях…

По общему правилу — в течение 10 суток составить жалобу и направить её в вышестоящий орган, либо вышестоящему должностному лица, либо непосредственно в суд.

Государственную пошлину оплачивать не нужно.

В жалобе указать основания, по которым вы считаете постановление по административному делу необоснованным и неправильным…

И я не отгадал, что это за правонарушение «по пункту 5.3.1.13»… Уточните…