А надо ли супругу менять паспорт, ведь штамп о браке стоит с моими старыми данными?

Здравствуйте! В 2014году вступила в брак, фамилию оставила свою т. к. являлась гражданской другой Республики. Теперь получила гражданство РФ, изменила имя и фамилию, свои документы все поменяла. А надо ли супругу менять паспорт, ведь штамп о браке стоит с моими старыми данными?! Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Андрей Пантюшев
Юрист, г. Кубинка

Здравствуйте, Евгения! Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N828 устанавливает, что замена паспорта гражданина РФ в т.ч. производится при наличии обнаружения неточности произведенных в паспорте записей. Соответственно мужу необходимо обратиться в свой отдел ФМС для замены паспорта со всеми документами, подтверждающими смену Вашего гражданства и фамилии (как его супруги).

Если мой ответ оказался полезен для Вас – пожалуйста поставьте +.