Налоги, проценты лягут на меня?

Здравствуйте! Интересует информация: если я выступаю третьим лицом и выкупают долг родственника у банка (фамилии разные), стоит ли мне чего-либо опасаться? Налоги, проценты лягут на меня? Или я остаюсь чиста? Зарание спасибо за ответ. Если можно ответьте пожалуйста сообщением.

, Евгения, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый день Евгения!

По сути, Вы выкупаете его обязательства у банка, и соответственно, все что связано с его задолжностью перед банком ляжет на Ваши плечи (  ежемесячные платежи, пени в случае просрочки оплаты и погашение задолжности в целом.)

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!