Здравствуйте, такой вопрос 8 марта 2021 года мой парень в пьяном состоянии напал на меня и начал бить, после чего

Здравствуйте, такой вопрос 8 марта 2021 года мой парень в пьяном состоянии напал на меня и начал бить, после чего я защитила себя убежала вызвалась в полицию, сняла побои в этот день в травмпункте и ещё два раза писала заявления в прокуратуру, все документы имеються мне нужен не дорогой адвокат или не дорогой юрист для составления заявления в суд подскажите есть возможность мне помочь???

, Alexsandra Zhilichkina, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра.

для составления заявления в суд подскажите есть возможность мне помочь???

для этого вам нужно обратиться здесь на сайте к любому выбранному вами юристу в чат — кнопочка напротив фото юриста. С телефона не доступна, нужно заходить на сайт в полной версии.

ОДнако, прежде уточните, исходя из

 после чего я защитила себя убежала вызвалась в полицию

полиция составляла процессуальные документы при этом? согласно нормам статьей:

115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, где сказано  о наказании за

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,

и Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 н…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Как следует из «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ  - Статья 20. Виды уголовного преследования

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, УК РФ, … возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, ....3. Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего… К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 116

 Руководитель следственного органа,… возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в вышеприведенных частях второй и третьей  и при отсутствии заявления потерпевшего .., если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый день Александра!

Заявление о возбуждении уголовного дела необходимо подавать в полицию.

На сайте выбирите адвоката и обращайтесь, Вам помогут