Старший брат мужа хочет отдать поралезованную маму в дом пристарелых и забрать себе её дом, но документов на

Старший брат мужа хочет отдать поралезованную маму в дом пристарелых и забрать себе её дом, но документов на дом никто не может найти он со своей женой хочет написать заявление в полицию о краже документов

, Яна, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна!

Себе забрать дом брат вашего мужа никак не сможет, т.к. дом не является его собственностью. Это вопрос будет решаться в порядке наследования. Даже если каким то образом удастся восстановить документы на дом, то продать его никак не получится. Продать недвижимость можно только с согласия собственника, имея доверенность от него, удостоверенную нотариально, либо другими способами.

С уважением, юрист, Дранникова Юлия.

Здравствуйте, Яна!

Себе забрать дом брат вашего мужа никак не сможет, т.к. дом не является его собственностью. Это вопрос будет решаться в порядке наследования. Даже если каким то образом удастся восстановить документы на дом, то продать его никак не получится. Продать недвижимость можно только с согласия собственника, имея доверенность от него, удостоверенную нотариально, либо другими способами.

С уважением, юрист, Дранникова Юлия.