Мне 18 лет, учусь на платном, нужно оформить пенсию по потери кормильца, отец не записан в свидетельстве, какое нужно заявление составить?

Мне 18 лет, учусь на платном ,нужно оформить пенсию по потери кормильца, отец не записан в свидетельстве, какое нужно заявление составить?

, Александра Сафронова, г. Улан-Удэ
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо вначале установить отцовство. Если при жизни он не установил отцовство, то сейчас это возможно только в судебном порядке.

Необходимо подать в районный (городской) суд исковое заявление об установлении отцовства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.