Может ли бывшая супруга снять алименты но с сохронением долга

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим снятие алиментов возможно, к примеру по отзыву исполнительного листа у ФССП.

Списание долга по алиментам возможно только в  судебном порядке,  при наличии  веских уважительных причин, к примеру материальное положение, которое не позволяет погасить всю сумму задолженности.

Рада была помочь, удачи!