Идти в офис и писать заявление?

Здравствуйте! В ноябре прошлого года попал в ДТП и ремонтировал автомобиль по КАСКО у дилера. Когда я забирал авто, мастер дал мне на подпись два экземпляра документа (я уже точно не помню, скорее всего это был акт выполненных работ). При этом он отметил, что один экземпляр они оставят себе, а второй передадут страховщику. Свой же экземпляр, если он мне нужен, я смогу получить в страховой компании. Позже я еще перезвонил на горячую линию и уточнил, смогу ли я получить какой-то документ с перечнем выполненных работ/замененных/отремонтированных деталей (можно без стоимости, это роли не играет), мало ли надумаю продавать авто, а я и не в курсе, что там делалось; меня уверили, что я могу обратиться в свой местный офис, и там мне всë выдадут. К сожалению, только сейчас нашлось время заняться этим вопросом дальше: сегодня позвонил в местный офис, но абсолютно нелюбезная девушка на другом конце сначала заявила, что они мне вообще ничего не дадут, т.к. это должен был сделать дилер, а когда я сказал, что получил на горячей линии иную информацию, она сообщила, что я могу подъехать и в свободной форме написать заявление на получение "чего мне хочется", они заявление отправят на рассмотрение и дадут мне ответ. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы получить какой-то документ о выполненном ремонте с перечнем выполненных работ и замененных/отремонтированных деталей? Идти в офис и писать заявление? Может есть примерная форма, что мне нужно там указать, может сослаться на какой-то закон или статьи? Как вообще этот документ правильно называется - акт выполненных работ, или смета, или как-то еще? А то я толком и не знаю, что у них требовать.. Спасибо!

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Без формального направления письменного запроса не обойтись в таком случае. При этом можно руководствоваться Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, в п. 35  которого есть такие слова:

После исполнения договора или отказа потребителя от его выполнения исполнитель обязан выдать потребителю справки-счета на вновь установленные на автомототранспортное средство номерные агрегаты, представить потребителю отчет о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов ....

Помимо этого, при сдаче-приёмке транспортного средства в ремонт оформляются приёмосдаточный акт и договор (заказ-наряд, квитанция и т.п.).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!