Нужно ли для того чтобы там прописаться, согласие второго собственника?

Добрый день. В другом городе 1/2 доли квартиры в собственности. Могу ли я туда прописаться с дочерью , не приезжая в этот город? Нужно ли для того чтобы там прописаться , согласие второго собственника ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Нужно ли для того чтобы там прописаться, согласие второго собственника?

Юлия

Добрый день!

Вам, чтобы зарегистрироваться в этой квартире согласие совладельца не требуется т.к. вы собственник, также вы можете зарегистрировать без согласия собственника своего несовершеннолетнего ребёнка по вашему месту жительства. А вот если дочь совершеннолетняя, то нужно согласие совладельца.

Могу ли я туда прописаться с дочерью, не приезжая в этот город?

Юлия

Обратитесь в мфц по месту жительства и уточните смогут ли они вас зарегистрировать.