21 июня вышел приказ "Об обеспечении социально - эпидемиологического благополучия в общежитиях университета", где один из пунктов устанавливает временной проход в общежитие с 7: 00 до 18: 00

Проживаю в общежитии. 21 июня вышел приказ "Об обеспечении социально - эпидемиологического благополучия в общежитиях университета", где один из пунктов устанавливает временной проход в общежитие с 7:00 до 18:00. В другое время выйти и зайти в общежитие нельзя, иначе придётся писать объяснительную, после которых могут выселить и исключить из вуза. Как можно обжаловать приказ, или в какой организации можно отстоять права на полное пользование жильём? (P. S. Общежитие ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова, Санкт-Петербург)

Уточнение от клиента
Приказ прикреплён
, Олеся, г. Москва
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вы вправе обратиться с письменной жалобой на данный приказ в прокуратуру района, где находится Ваш ВУЗ. Прокурор при наличии в приказе положений, противоречащих закону, вправе принести протест на него с требованием изменить или отменить его. Каких-либо специальных требований к жалобе в прокуратуру закон не содержит. Жалоба может подана лично либо в электронной форме через Единый портал прокуратуры РФ.

Удачи Вам!