Каким руководящим документом регламентировано что пишется в командировочном удостоверении по обеспечению проживания и питания?

Каким руководящим документом регламентировано что пишется в командировочном удостоверении по обеспечению проживания и питания ?

, Артем, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работодатель оформляет приказ (распоряжение) о направлении в командировку (формы Т-9 и Т-9а). В приказе указывается срок командировки. Согласно п. 4 Положения № 749 срок командировки определяется работодателем самостоятельно с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения. При этом время командировки складывается из фактического времени пребывания в месте командировки и времени в пути. Это следует из п. 9 Положения № 749.

Командировочное удостоверение в настоящий момент  не оформляется, но упразднено. Подтверждение расходов по проживанию и питанию являются чеки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Артем
Клиент, г. Москва
Мне нужна информация на основании чего делаются отметки а не какая форма командировочного! Я и так знаю