Здравствуйте, отец в наследство получил квартиру, переписал её на сына и жену (50 на 50) (они в гражданском браке) может ли сын и отец выписать жену с этой квартиры?

здравствуйте, отец в наследство получил квартиру, переписал её на сына и жену (50 на 50) (они в гражданском браке) может ли сын и отец выписать жену с этой квартиры?

, Дмитрий, г. Ангарск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий
Вы не сможете выписать собственника квартиры (долевого) и запрещать посещение или проживание.
Вы можете имея основания попытаться оспорить договор дарения (вы не написали как именно была переведена доля квартиры) например.
А так вашу ситуацию нужно разбирать подробнее возможно будет найден устраивающий вас вариант. Если у вас остались вопросы вы можете обратиться к любому выбранному юристу на данном ресурсе в личный чат.