Здравствуйте потерял паспорт РФуже давно, к тому же на сегодняшний день, он просрочен на 2 года, что делать и чего ожидать

Здравствуйте потерял паспорт РФуже давно, к тому же на сегодняшний день, он просрочен на 2 года, что делать и чего ожидать. Спасибо

, Angela, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в миграционную службу Вашего района или города со всеми документами, которые могут подтвердить Вашу личность (СНИЛС, полис ОМС, ИНН, трудовая и т.п.). Вам сделают новый паспорт, а старый будет недействительным.

Angela
Клиент, г. Москва
Спасибо это понятно, я имею ввиду какие санкции ?? при таких обстоятельствах

За утерю паспорта, согласно статье 19.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, налагается штраф от 100 до 300 рублей.