Инвалиду второй группы выдали кредит в совкомбанке в 2017 году, на условиях добровольного страхования и защиты

Инвалиду второй группы выдали кредит в совкомбанке в 2017 году,на условиях добровольного страхования и защиты финансов,после смерти и в ступления в наследство банку были предоставлены документы о смерти человека,но спустя месяц банка потерял документы и запросил снова их,в чем мы им отказали ссылаясь на то что мы уже подавали документы и это их проблемы,спустя три года после смерти пришёл иск в суд от банка,сейчас банк пытается взыскать сумму которая привышает в два раза,взятую сумму,хотя они были уведомлены о смерти,и человек был застрахован,как и чем руководствоваться в суде помогите

, антон, г. Владивосток
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. В случае принятия иска к производству судом,  ходатайствуйте о запросе в органах ЗАГСа сведений о смерти и исследований условий кредитного договора в части страхования жизни. Также вам необходимо оценить доводы Банка о периоде взыскания просроченной задолженности. Если у Вас осталась предыдущая переписка с Банком — приобщите ее к материалам дела. Для более детального ответа на ваш вопрос необходимо смотреть сам иск. Успехов.