Если мы хотим, чтобы нам вернули средства, как надо составить претензию?

Добрый день! Вы можете посмотреть Текст претензии о замене товара ненадлежащего качества. Если мы хотим , чтобы нам вернули средства,как надо составить претензию?

  • Пртетензия Индивидуальному предпри~
    .docx
, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом претензия верная, только про 14 дней лишнее. Вы же не обмен просите товара надлежащего качества, а возврат средств за товар с недостатками. В силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.