Что с ребёнком и как, я не знаю

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я что-то сделать или имею какие-то преимущества? Ситуация такая, я подала на алименты, бывший муж, обжаловал приказ, его отменили, я подала ещё раз на твёрдую денежную сумму в городской суд. А он тем временем, подал заявление о том чтобы ребёнок проживал с ним, он не лишён родительских прав. И в данный момент, он забрал ребёнка из садика, меня не поставив никак в известность, и на связь не выходит. Что с ребёнком и как, я не знаю. В садике я писала заявление о том что ребёнка могу забирать я и мой супруг, в настоящее время я замужем. В садике когда отец ребёнка его забирал, вёл себя агрессивно, можно сказать убежал, по словам воспитателей. Обратилась к участковому, написала заявление, ответили ждите. Со слов бывшего мужа в суде, ребёнок жил на две семьи, зарплата и график позволяет ему содержать ребёнка, но по факту он не работает, и работал ранее в другом городе, очень далеко от нас, а документы на проживание предоставляет родительского дома, как может график соответствовать? Так же в заявлении указывает, что материально он помогал, хотя по факту ребёнок жил со мной, а он платил только за садик, ребёнка брали на выходные он или его родители, и покупали ребёнку что-то по личной своей инициативе, я не просила. А теперь перевернули всё. И за садик он перестал платить с марта, после подачи на алименты, и в данный момент полностью обеспечиваю ребёнка я. Снял якобы побои с ребёнка, хотя никаких побоев нет и не было, за день перед тем как забрать ребёнка, ребёнок упал в садике, играли дети, была царапина на коленке и локте, какие тут побои. Неужели нельзя ничего сделать, как-то забрать ребёнка и отца ребёнка за всю его клевету наказать. Почему ему можно всё, отцу который практически не появлялся, а мне матери, которая всегда с ребёнком, нельзя ничего сделать. Везде говорят ждите. Помогите пожалуйста

, Виолетта, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеет смысл повторно обратится в полицию с жалобой на действия участкового, так же вам может помочь прокуратура и опека. Исходя из положений Семейного Кодекса-родители имеют равные права на воспитание и содержание своего ребенка., но это не дает права забирать ребенка и фактически его скрывать от второго родителя.

Рекомендую вам следующие действия: обжаловать действия участкового в вышестоящее подразделение, прокуратуру. Обратится с жалобой на действия супруга в прокуратуру, опеку. В суд, до рассмотрения дела по существу истец заявил ходатайство об определении места жительства ребенка вместе с матерью до вступления решения суда в законную силу. и немедленной передачи ребенка вам. Ходатайство будет рассмотрено судом, после чего ребенок будет изъят приставами и  передан Вам.

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка процессуальных документов-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.