Как мне можно получить эти результаты?

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,можно ли восстановить 12 -ти летней давности снятые побои с ребенка и меня бывшим супругом(не родным отцом,но записанный на него)?если при этом писала заявления,но их не регистрировали как я понимаю на сегодняшний день,тогда не знала,что должны ставить штамп на моем экземпляре заявления.Никто сомной не связывался,никаких уведомлений,вообщем как-будто я и не обращалась никуда.На сегодняшний день у ребенка ЗППР из-за этого всего,статус ОВЗ(не инвалид,пособий не получаю,сижу дома с сыном,учимся на домашнем обучении).Учился 5 лет в школе-интернате спортивного профиля от олимпийских резервов,мечтал стать футболистом,все данные и показатели были отличными,но в связи с постановкой диагноза нас мягко говоря попросили уйти.Мечты разрушены.Сейчас возбуждено УП по злостной не уплате алиментов за 11 лет,будет суд.Первое заседание отложили по причине не явки адвоката БС(ответчика).Я узнала,что его нынешняя супруга подала на алименты(в браке)ребенок родился в декабре 2020,пытается всякими способами уменьшить сумму алиментов,приписал свою мать,что она лежала 4 мес в больнице,он ухаживал за ней(в чем я сомневаюсь,потому-что как она сама говорила,они не общаются,да и до нашего замужества они тоже не общались,они друг друга не любили)Сумма ежемесячного платежа смешная 2400р в месяц(была назначена твердая денежная сумма,так как он никогда не работал официально ещё в 2010 году,я на индексацию не подавала,все-равно не платил).Вот и думаю восстановить для суда те факты избиений,чтобы не уменьшили долг по алиментам(алименты подавала только на общую нашу дочь,на сына нет,хоть он и признал отцовство и сын записан на него).Должны же остаться в базе те снятые побои?Как мне можно получить эти результаты?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья

Попробуйте в суде заявить ходатайство об истребовании документов из той поликлиники (больницы, травмпункта) где побои осматривал врач. Когда суд запрашивает эти документы, медсанчасть обязана представить в суд документы, выписки, анамнез.

При заявлении ходатайства в суде Вам необходимо их истребования.

Наталья, я надеюсь ответила на Ваш вопрос?

Если будут еще вопросы, пишите.

Здоровья Вам и сыну.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за помощь!