Добрый вечер.соседи после 23.00 сильно шумят.на просьбы не реагируют.И ещё угрожают расправой.участковый никаких мер не применяет.что делать?

, Неля Магсумова, г. Казань
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

после 23.00 сильно шумят.на просьбы не реагируют.И ещё угрожают расправой.участковый никаких мер не применяет.что делать?

Вообще участковый и полиция должны в данном случае принимать меры и составить как минимум протокол об административном правонарушении за нарушение законодательства о тишине. Если полиция бездействует, то остается только писать жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Для помощи  в написании жалобы можете обратиться в чат.