Я купила участок с домом, но в нем жить нельзя, там все обрушено.Меня с сыном сняли с жилищного учёта т.к

Я купила участок с домом,но в нем жить нельзя,там все обрушено.Меня с сыном сняли с жилищного учёта т.к. у нас на двоих выходит Польше положенной площади.Но дом то не жилой.Что делать? Мы стояли в очереди на квартиру с 1982 года

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы купили земельный участок с назначением для ИЖС и жилой дом на нем, то есть здание имеет статус жилой дом, то уже в очередь вас не восстановят. А вот если это не так и дом действительно не жилой, то тогда надо обращаться в суд. В заявлении описать всю ситуацию, сложившуюся со снятием, описать свои доводы, по которым вы считаете, что решение было принято незаконно и подлежит отмене, сослаться на доказательства вашей правоты, и сформулировать требования, а именно признать распоряжение о снятии с очереди незаконным и восстановить вас в очереди на улучшение жилищным условий.

Всего хорошего!

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как доказать, что он для жилья не пригоден?

Заключение экспертизы. правоустанавливающие документы