Кто оплатит (возместит)судебные издержки?

Добрый день. Решение суда было вынесено 30.04 На суде я как "заинтересованное лицо" На суде я не смог присутствовать, о чём я написал ходатайство что не могу присутствовать и прошу перенести заседание для ознакомления с делом. Суд состоялся в апреле но решение суда по почте я получил только 19 июня.

1.Могу ли я в данной ситуации оспорить решение суда так как сроки подачи апелляция закончились месяц назад?

2. Если "да" то в течение какого времени?

3. Каким образом можно оспорить?

4. Кто оплатит (возместит)судебные издержки?

, Николай, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Николай! Вы вправе подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановления срока, но могут отказать, в связи с тем, что решение получено 16. июня и вы до настоящего времени не направили заявления о восстановления срока.

Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы.

С уважением Добышев Р.В.

Николай
Клиент, г. Москва
Нет ответа

вы спросили -  можете оспорить — ответ, можете с заявлением о восстановления срока. Какое решение принял суд и на основании каких доказательств и по какому основанию вы не представили. Ваше дело требует изучение. Подробная консультация и изучение документов в чате на платной основе.