Возможно ли начисление мне военной пенсии при условии прохождения службы в пожарной службе после 3-х лет?

Здравствуйте. Учился в военном ВУЗе 5 лет. После 5 лет по контракту в ВС на Дальнем Востоке с К=1.5 к стажу. Сейчас мне 44 года. Общий стаж 25 лет. Возможно ли начисление мне военной пенсии при условии прохождения службы в пожарной службе после 3-х лет ?

Уточнение от клиента
Общий стаж 10 военный и 15 гражданский
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос о военной пенсии по смешанному стажу, то для ее назначения требуется, чтобы общий трудовой стаж был 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Военный стаж у меня выходит 5×0,5=2,5+5=7,5. Так?

А военный вуз разве не весь засчитывается? Про гражданский вуз можно точно сказать, что берется половина, но про военный — не могу быть в этом уверенным.