Добрый день, у меня забрали машину (такси ) за неправильно оформленный путевой лист, при оформлении протокола

Добрый день, у меня забрали машину (такси ) за неправильно оформленный путевой лист, при оформлении протокола мне представитель мади сказал что я смогу забрать машину если она является собственностью(так оно и есть ) при онулировании лицензии такси, что я и сделал. Но прибыв в указанный им адрес мне сказали что это ничего не меняет , ожидать до 2 месяцев. Хотел узнать могу ли я забрать её раньше. В интернете читал что должны отдать если приду с документами на владение и управление.

, Валид, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Валид, здравствуйте.

Правонарушение зафиксировано протоколом, срок рассмотрения дела — два месяца, чем МАДИ пользуется. После рассмотрения и уплаты штрафа вы вправе забрать свой автомобиль.

Можно попробовать «попросить» рассмотреть дело об административном правонарушении раньше, приведя уважительные причины. Но для этого нужно смотреть ваши документы.

Если вы оформлены как ИП, то можно также добиться, чтобы вы не платили штраф, а вам вынести только предупреждение (ст. 3.4 КоАП РФ).

Если хотите, я могу заняться вашим делом. Подробности в чате.