Положено ли нам расширение жил площади?

Здравствуйте у нас с супругой муниципальное жилье предоставленое супруге как серое.

1к квартира.

На данный момент у нас уже трое детей две девочки и мальчик. То есть в одну однушке нас прописано и проживает пять человек. Положено ли нам расширение жил площади?

И куда обращаться?

Какие документы нужны?

, Сергей Помендюков, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей, здравствуйте!

В вашей ситуации нужно обращаться в жилищный отдел при Администрации вашего города с целью постановки в очередь на улучшение жилищных условий. Пакет документов вам озвучат при обращении, т.к. в каждом городе свои особенности.

Данные вопросы регулируются

Раздел III. Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма Глава 7. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;