Сотрудники, оформив нам кредит, не сообщили нам об услуге ООО АВАРКОМ помощь на дорогах, после подписания

Добрый день! 18.05.2021 года в автосалоне был приобретён автомобиль в кредит. Сотрудники, оформив нам кредит, не сообщили нам об услуге ООО АВАРКОМ помощь на дорогах, после подписания договора, сообщили нам, что нам в подарок идёт услуга и нам нужно подписать документ о получении этого подарка. Позднее выяснилось, что это не подарок, а оплаченная услуга на сумму 60800₽. Написав заявление об отказе, с нами расторгнули договор без проблем, но и оплату нам возвращать не будут! Как такое возможно?!

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

С формальной точки зрения так быть не должно. По правилам Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей» продавец обязан сообщить покупателю полную и достоверную информацию о товаре и услугах. Если этого не сделать, покупатель имеет право требовать возмещения возможных убытков и возврата уплаченных средств. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!