С 2013 года должен быть участником военной ипотеки рапорт о включении есть увольняют по ошм до сих пор не вкличили в реестр не могут правильно оформить документы что делать

с 2013 года должен быть участником военной ипотеки рапорт о включении есть увольняют по ошм до сих пор не вкличили в реестр не могут правильно оформить документы что делать

, чингз, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — когда вы подавали рапорт? Вх.№ данного рапорта имеется? Копия данного рапорта с отметкой о приёме имеется? В данном случае необходимо подавать письменный рапорт в адрес командования и письменное заявление в адрес военной прокуратуры в порядке надзора в которых подробно мотивированно с ссылками на нормы закона всё изложить и правильно формулировать просительную часть. Если будет отказ то соответственно обращаться в суд.Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

чингз
Клиент, г. Мурманск
Рапорт зарегистрирован 2013 годом вшит в личное дело второй экземпляр у меня
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Чингиз! Тут важно, чтобы рапорт был зарегистрирован — это основание, с какой даты считать Вас участником НИС. Если же не могут правильно оформить документы — их беда. Надо выяснить причины. Напишите жалобу своему командиру о не включении Вас в реестр НИС. Командир должен назначить разбирательство и  по итогам издать приказ с указанием даты включения в реестр НИС. Затем — сбор документов ответственным лицом и направление их в РУЖО. Если такие мероприятия выполнены и до сих пор Вас не включили, а увольнение близко (при этом у Вас есть право на получение накоплений), тогда действовать через прокурора и суд.  Здесь, кроме просто накоплений, положен и инвестиционный доход. Можете с этим вопросом обратиться в чат ко мне, проблема решаема.