Здравствуйте могу ли я поменять свидетельство о рождении СССР Туркменистан на территории России так как оно в непригодном виде на территории России потому что я живу сейчас здесь

, Лиана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы, конечно, можете обратиться в загс по месту жительства, может заведующий вам чем то поможет, но по общему правилу свидетельство о рождении повторное выдаётся загсом, где хранится первый экземпляр этого свидетельства, поэтому возможно либо запрос в Загс по месту выдачи либо обратиться в дипломатическое (консульское) представительство Туркменистана на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.