Имеется 16 микрозаймов уже имеются просрочки

, Ольга, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Ольга!

На какую сумму займы?

Если 500000 р. и выше, то можно пройти процедуру банкротства.

Если дождаться судебного решения (приказа), то его можно отменить и соответственно прекратить исполнительное проищводство у судебных приставов. На практике кредиторы редко повторно обращаются в суд о взыскании. Кроме того существуют сроки исковой давности для обращения в суд — 3 года.

Подробнее изложите обстоятельства

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.