Т е можно ли восстановится в вуз летом?

Здравствуйте, хотела бы узнать, в какое время могу восстановится? Т е можно ли восстановится в вуз летом?

, екатерина, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

В соответствии со статьей 63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Таким образом, все зависит от семестра, когда Вы были отчислены. Вопросы восстановления студентов определяются внутренними документами Вуза, так что лучше ознакомиться с ними. Кроме того, более подробную информацию Вы можете получить в деканате факультета.