Насколько это законно до приговора суда?

Здравствуйте.

Я обвиняемый в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.337 УК РФ , 25.06.2021 у меня БУДЕТ суд, в часть пришла бумага об ограничении меня в военной службе сроком на один год и лишении 15% дохода в пользу государства.

Насколько это законно до приговора суда?

Может ли это уже быть приговором суда, с которым меня просто ознакомят в день судебного заседания?

, Вячеслав, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

в часть пришла бумага об ограничении меня в военной службе сроком на один год и лишении 15% дохода в пользу государства.

Насколько это законно до приговора суда?

Вячеслав

Вячеслав,

абсолютно незаконно.

Возможно, помощник судьи поторопился и по ошибке выслал заранее заготовленный документ. Значит, приговор уже заготовлен, хотя суда ещё не было.

Данный факт является основанием для заявления отвода суду. Он свидетельствует о предвзятости судьи.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Как думаете есть ли смысл как-то действовать в этом случае?
В кратце по данной статье может быть наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
Но есть нюанс. 70% данного уголовного дела — документы и показания, положительно-характеризующие меня.
Что я выиграю, если я напишу заявление?

Вячеслав

В принципе, ничего.