Третейский суд

Здравствуйте. Существует ли Первый третейский Арбитражный суд в Москве? Если да, то где находится? Берут ли их работники дела по автоправу?

  • IMG_1624271578887
    .jpg
  • IMG_1624271604930
    .jpg
, Алена, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Осталось только четыре третейских суда: АНО «Институт современного арбитража» и Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП), которые получили разрешение Правительства, а также Международный коммерческий арбитражный суд и Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате.

Федеральный закон от 29.12.2015 N 382-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации»:

стороны арбитража — организации — юридические лица, граждане, являющиеся индивидуальными предпринимателями, физические лица, которые предъявили исковое заявление в порядке арбитража в защиту своих прав и интересов либо к которым предъявлен иск в порядке арбитража, а также которые присоединились к арбитражу корпоративных споров в качестве их участников в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях;

То есть иски обычных граждан в третейских судах сейчас не рассматривают.

Алена
Клиент, г. Москва
А это что?
Алена
Клиент, г. Москва
и это