Затам подала кассационную жалобу и в ней решение аппеляционного суда отменили и направили на новое

Здравствуйте. Я подавала аппеляцию, которую проиграла. Затам подала кассационную жалобу и в ней решение аппеляционного суда отменили и направили на новое рассмотрение обратно в апелляционный суд, который затем вынес решение: решение (основное требование) полностью отменено и направлено на новое рассмотрение. Что это значит? И как в этом случае вести себя с приставами, т.к. они уже до этого решения начали исполнительное производство по исполнительному листу в отношении меня?!

, Ирина, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Это означает, что Ваше дело будет рассматриваться судом первой инстанции  в ином составе суда с самого начала. То есть необходимо будет также доказывать свою позицию, представлять доказательства (если есть новые факты). В рамках этого же дела подайте заявление о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения по делу на основании ст. 39 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Заявление можете подать в любое время вне зависимости от судебного заседания.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Всё понятно и по делу!