Могу ли я через суд его выписать без его оповещения об этом?

Я собственник квартиры. Отец живет с женой в другом месте. Могу ли я через суд его выписать без его оповещения об этом????

, дмитрий, г. Ангарск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Дмитрий!

К сожалению, нет. Вы будете обязаны направить ответчику иск, суд также будет его извещать.

Однако местом жительства ответчика считается место его прописки. Если Вы не будете указывать его контакты и фактический адрес проживания, суд будет его извещать на Ваш адрес. Но при этом процесс может затянуться до полугода.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Формально вы можете в исковом заявлении указать адрес этой квартиры в качестве его адреса  и суд будет направлять ему повестки на этот адрес. Так что о деле в суде он может и не знать.