Добрый вечер, хотим купить дом, документы на дом и земельный участок в порядке, а на гараж 2020 -го года постройки документов нету, подскажите как быть и на что обратить внимание?

Добрый вечер ,хотим купить дом ,документы на дом и земельный участок в порядке ,а на гараж 2020 -го года постройки документов нету ,подскажите как быть и на что обратить внимание?,спасибо за ответ.

, Ольга Воробьёва, г. Омск
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

Текущий собственник земельного участка может оформить гараж в следующем порядке.

Вызвать кадастрового инженера — он сделает съемку контура гаража, подготовит технический план и поможет заполнить декларацию об объекте недвижимости. Далее собственник земельного участка обращается в Росреестр через МФЦ. Если всё корректно, через 12 рабочих дней гараж поставят на кадастровый учет и будет право собственности на него.

С уважением, Алексей

Ольга Воробьёва
Клиент, г. Омск
Спасибо большое за ответ.
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрыв день! Данную проблему надо решать через суд! Обратитесь в мой чат!