Об оскорблении

Здравствуйте! Бывший сожитель на протяжении долгого времени заставляет меня с ним жить, на что я отвечаю отказом. Сегодня в общественном месте очередной раз меня донимал этим , заставлял с ним жить, на что я так же ответила отказом. После этого он плюнул мне в лицо, мимо проходили люди. А пару дней назад около моего двора оскорбил меня назвав "безмозглой". Я написала заявление в полицию. Каков итог рассмотрения моего заявления? Люди, которые видели как он плюнул мне в лицо, мне неизвестны, и контакты я ни у кого не взяла, чтобы они подтвердили данную ситуацию.

, Алла, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Каков итог рассмотрения моего заявления?

Алла

итог Вам скажет только сотрудник полиции, однако, вполне возможно и привлекут человека за оскорбление. Конечно было бы неплохо, чтобы были свидетели. Но раз их нет, то результат предсказать не могу. Ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей