Как-то возможно законно решить вопрос таким образом, чтобы Машина осталась у меня?

Машина находится в залоге у микрозаймовой организации. Сумма долга около 200000. Они прислали мне исполнительный лист, в котором написано, что они продадут машину в Счет уплаты долга. Я согласен платить, но сразу всю сумму отдать тяжело. Как быть и что можно сделать? Как-то возможно законно решить вопрос таким образом, чтобы Машина осталась у меня?

, Николай, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!

Вам нужно явиться к судебному приставу написать заявление о том, какую сумму сможете погашать, и в какие числа. Договориться с приставами сейчас на много проще. И тогда никто, ничего у Вас не заберет.